Лига Чемпионов. Байер на своем поле разгромно уступает ПСЖ

Лидер французского чемпионата — ПСЖ, на выезде уверенно разобрался с Леверкузенским Байером и практически на 99% гарантировал себе место в стадии 1/4 финала. На 4 гола Парижан, Байер не сумел ответить и 1

***

То, что ПСЖ является явным фаворитом матча, было понятно ещё после жеребьевки. Но то, что уже в первом матче будет разгром, да ещё и на выезде, не мог спрогнозировать никто. Кто бы что не говорил про Байер, это сильная немецкая команда, которая может забивать и имеет в своем составе высококлассных исполнителей. Но вечером 28 февраля эту команды не было видно на поле, ПСЖ уже на 3 минуте открыли счет в матче, скорее всего быстрый гол сломал игру Байера, который на такое развитие событий явно не рассчитывал.

Итог матча был ясен уже до перерыва, когда Байер проигрывал со счетом 0:3. Голы на свой счет записали Матюиди и Ибрагимович, который отличился дублем. Второй гол стал просто окрасой матча, когда Златан с 25 метров поразил дальнюю девятку ворот Лено, голкипер Байера в этом эпизоде был бессилен. На 59 минуте Леверкузенцы и вовсе остались в меньшинстве, Спахич получил вторую желтую карточку и покинул поле. С того момента Байера на поле просто не было, а ПСЖ играл в свое удовольствие, делая максимальный упор на защиту.

***

Команда Лорана Блана в самом конце поединка забила 4 гол, впервые в составе ПСЖ отличился Кабай, который так же забил красивый гол из-за пределов штрафной площадки. Второй матч превращается в формальность, отыграть 4 мяча на поле ПСЖ не под силу ни одной команде мира.