Лига Чемпионов. Байер прекращает борьбу за трофей

После выездной победы ПСЖ над Байером со счетом 4:0, второй матч превращался в формальность. Но, не смотря на это, Парижане и на этот раз переиграли германский клуб и уверенно прошли в 1/4 Лиги Чемпионов

***

Состав ПСЖ был уж и не такой резервный, как ожидали многие эксперты. В нападении играли все основные игроки: Ибрагимович, Лавесси и Кавани. Изменения коснулись линию полузащиты и защиты, в старте вышли Рабьо, Кабай, Динь и Жайе. Эти игроки практически неизвестны, кроме Кабая. Так как Байер должен был забивать много голов, то он с первых минут пошел в атаку. Уже на 6 минуте матча счет был открыт, Донати навесил. а Сэм головой отправил мяч в ворота.

Но радовались болельщики Байера не долго, уже на 13 минуте счет стал равным, Маркиньос мощно пробил головой после навеса Кабайе и восстановил равновесие. Несмотря на то, что ПСЖ играл не основным составом, создавать что-то опасное у ворот Сиригу игрокам Байера удавалось редко. На 28 минуте был назначен пенальти в ворота ПСЖ, но Рольфес пробил не совсем хорошо, и Сиригу сумел отбыть его удар. Больше опасных моментов у Байера в этом матче не было.

***

Счет 1:1 был на руку только ПСЖ, но во втором тайме они смогли забить ещё 1 гол и в итоге победить с общим счетом 6:1. Динь прострелил на линию штрафной, а Лавесси вогнал мяч в угол. Остается только поздравить ПСЖ с выходом в следующий раунд.