Лига Чемпионов. Манчестер Юнайтед уступает на поле Олимпиакоса

Ещё 3 года назад в поражение Манчестер Юнайтеда от Олимпиакоса никто бы не смог и поверить, но сегодня это уже реальность. Свой первый  матч 1/8 финала Лиги Чемпионов команда Девида Мойеса играла в Афинах, в итоге проиграла его местному Олимпиакосу

***

После смены тренера в Манчестер Юнайтед, команду не узнать. Если при Фергюсоне «Красные Дьяволы» ниже третьего места не опускались, то при Мойеса находятся даже не в зоне Еврокубков. На состав тренер Юнайтеда жаловаться просто не имеет права, с первых минут вышли и Руни, и Ван Перси, линия полузащиты так же состояла з смых сильных игроков, который на данный момент имеются в составе Мойеса, но отличиться никто с них так и не сумел.

Со всех возможных соперников на стадии 1/8 наиболее слабым считался Олимпиакос, но так считали лишь эксперты. На деле это оказалось вовсе не так. Уже в первом тайме Юнайтед пропустил гол. Маниатис пробил из-за пределов штрафной площадки, а мяч рикошетом от Домингеса залетел в угол ворот. Во втором тайме МЮ выглядел ничуть не лучше, чем в первом. Стоит отметить, что за весь матч Юнайтде нанес лишь 1 удар в створ ворот Олимпиакоса. Греки во втором тайме атаковали не меньше, и к 55 минуте вели уже 2:0. Прекрасный по точности удар в угол нанес Кэмпбелл, Де Хеа пытался спасти свою команду, но долететь до мяча и отбить его он не успел.

***

Таким образом, Манчестер Юнайтед должен максимум надежно сыграть на «Олд Траффорд» и забить при этом минимум 2 мяча. Олимпиакос в свою очередь не должен наедятся на полученный перевес в первом матче, и пытаться забить минимум гол на поле МЮ.