Лига Чемпионов УЕФА. Зенит проигрывает и вылетает с ЛЧ

Встреча в Монако завершилась победой хозяев со счётом 2-0, которая дала монегаскам право участвовать в весенней стадии Лиги Чемпионов

***

В группе С ситуация была такова, что любая из трёх команд, претендующих на выход в плей-офф, могла оказаться на первом месте в группе. Монако для выхода из группы хватало и ничьей, питерцам же нужна была только победа. правда туром ранее Зенит уже обеспечил себе участие как минимум в Лиге Европы. В первом тайме встречи преимущество было у питерской команды, хозяева же очень осторожничали. Тем не менее, создать множество моментов так и не удалось, запомнились разве что Ломбертса и Рондона.

Во втором тайме монегаски выровняли игру, территориальное преимущество Зенита испарилось. Первый гол хозяева забили после стандарта. На 63-ей минуте матча Жоао Моутиньо сделал шикарную подачу с левого фланга, которую замкнул Аймен Абденнур, переправив мяч в ворота. Зенит выпустил на поле Рязанцева и Шатова, времени оставалось всё меньше, но полноценную осаду организовать питерцам так и не удалось. Было несколько опасных моментов, но ни Шатову, ни Халку реализовать их не удалось.

***

А на 89-ой минуте монегаски поймали Зенит на контратаке, в результате которой Фабиньо, зацепившись за мяч на чужой половине поля, после передачи Жоао Моутиньо слева ворвался в штрафную площадь и пробил с 15-ти метров из-под Ломбертса, послав мяч между ногами Лодыгина.