Лига Европы. Валенсия без проблем переигрывает Динамо

По причине массовых протестов в Киеве, Динамо свой первый матч против Валенсии проводил на Кипре. Забегая на перед, игра у Киевлян явно не пошла, в итоге подопечные Олега Блохина проиграли со счетом 2:0 и значительно уменьшили свои шансы на выход в 1/8

***

Динамо явно не рассчитывал играть свой первый матч на нейтральном поле, такая ситуация негативно отобразилась на функциональном состоянии игроков, ведь постоянные перелеты с места на место забирают много сил. Первый тайм ничем особенным не запомнился, Динамо хоть и выглядело активней, но до опасных моментов дело не доходило. Верховвые передачи Велозу не находили своего адресата. Валенсия так же играла больше на оборону, ведь в запасе матч на родном стадионе, где будет поддержка родных болельщиков, при которых играть легче.

Во втором тайме Валенсия прибавила к атаке. Игроки Динамо явно не были готовы и постоянно делали не вынужденные ошибки. На 79 минуте последовала подача с углового, и вышедший на замену Варгас отличается забитым голом. Более того, уже в дополнительное арбитром время Валенсия смогла забить ещё 1 гол. Перейра классно сыграл на фланге и выкатил мяч на открытого Фегули, который с помощью рикошета переигрывает вратаря Динамо.

***

Второй матч превращается в формальность. На данный момент Динамо явно не в тех кондициях, чтобы отыгрывать 2 мяча на поле такого соперника, как Валенсия. Но для Киевлян выбора нет, кроме как идти в перед и пытаться забить хотя бы 1 гол. На что мы и будем надеяться.