Новости. Европа. Лига Чемпионов УЕФА. Манчестер Юнайтед уничтожает Байер

222399После поединка на Бай-Арене так и хочется сказать — а что это было? Никто не ожидал того, что Леверкузенский Байер так бездарно и беспомощно проиграет Манчестеру. Как оказалось, игра команды в национальном чемпионате и в Лиге Чемпионов — это совсем разные вещи

***

Отсутствие лидеров Манчестера, в лице Ван Перси, Видича, Феллаини и Каррика, оказалось не очень значимым в ходе матча, а отсутствие лидера атак Байера Сэма, показалось на игре команды в полной мере.

Старт поединка, как и ожидалось, получился спокойным, обеих команд устраивала ничья в этом матче, и смысла слепо лезть в атаку не было. Но игра Манчестер казалась более уверенной, команда уверенно контролировала мяч, устраивала позиционные атаки, чего не было заметно с боку игроков Леверкузена. В первом тайме счёт в матче был открыт, после прекрасной подачи с фланга от Руни, Валенсия на дальней штанге вколотил мяч в ворота.

Первый гол команды стал очень важным и повлиял на дальнейший исход поединка. Байер перестал верить в свои силы и пропускал атаки на свои ворота. И вот случился второй гол, снова Руни делает подачу со штрафного и Спахич забивает гол в свои ворота.

Во втором тайме преимущество Манчестера только увеличилось до неприличных 5-0, голы на свой счёт записали Эванс, Смоллинг, Нани.

***

После уверенной победы в Леверкузене, Манчестер Юнайтед гарантировал себе выход из группы, и скорее всего с первого места.