Чемпионат мира. Хоккей. Россия одержала уверенную победу над Словенией

3 мая в рамках Чемпионата мира по Хоккею сборная России обыграла сборную Словению со счетом 5:3. Россияне вновь доказали свой высокий уровень профессионализма

***

С первых минут Россия начала проводить свои мощные атаки. И на 4-ой минуте Ковальчук открыл счет. Илья с левого фланга прошел к воротам соперников и мощным ударом из-под защитника забил первый гол. Сразу же после этого Антипин перебросил шайбу через вратаря соперников, а Кулемин в падении отправил ее в пустые ворота. Счет стал 2:0. На 19 минуте Панарин прострелил на Дадонова, а тот уже отправил шайбу прямо в цель. Счет увеличился – 3:0.

Второй период россияне начали более расслаблено, чем и воспользовались соперники. На 23-й минуте Копитар прошел по левому флангу и пробил по воротам. Барулин не смог удержать шайбу в ловушке, и счет стал 3:1. Россияне провели ответные атакующие действия. На 29-й минуте Шипачев сделал пас на Панарина, а тот уже прострелил на пятак. Туда уже примчался Вадим и пробил четко в цель. Но Словения не сдавалась. На 34-й минуте Панче прошел по левому флангу и отправил шайбу в ворота. Копитар поймал снаряд, но не удержал его. Разрыв в счете вновь сократился – 4:2.

На 45-й минуте Шипачев пасанул на Дадонова, а тот пустив шайбу по низу забил 5-ый гол. Словения собралась с силами и на 53-й минуте тоже забила гол. Еглич передал шайбу на Тичара, а тот пасанул на правую штангу. Там уже Саболич переиграл Барулина. Счет стал 5:3, и до конца матча не изменился.

***

Сборная России проводит второй разминочный матч и набирает обороты. Команда показывает хорошие результаты и готова к следующему поединку.