Чемпионат мира. Хоккей. Россия разгромила Беларусь

9 мая в рамках Чемпионата мира по Хоккею сборная России обыграла сборную Беларуси со счетом 0:7. Россияне вновь показали высокий уровень профессионализма

***

Первые минуты матча не обещали такого разгрома в счете, команды показывали одинаковый напор в атаке. Вратари показывали мастерскую игру. А на 9 минуте Россияне уже забили первый гол. Ковальчук прошел по правому флангу и сделав вид, что дает пас на Анисимова, пробил в ближний угол ворот по низу. На 15 минуте Чудинов зацепил клюшкой Демкова, в игре назначили буллит в ворота России. Но Бобровский мастерски выставил щеток в нужный момент и вновь спас команду.

Второй период начался с мощного прессинга россиян, и на 21 минуте сборная России забила второй гол. Тарасенко принял шайбу на синей линии, обошел Евенко и пробил точно в дальний угол. Через 8 минут россияне забили третий гол. Парин сделал прострел на пятак, а Шипачев метко отправил шайбу в ворота. И еще через 3 минуты была забита 4-ая шайба. Панарин прошел по левому флангу, обошел защитника и пробил в ближний угол.

Сборная России демонстрировала отличный стиль игры: россияне в два раза больше сделали бросков в ворота Беларуси, соотношение было 8-17. Третий период начался с буллита в ворота Беларуси. Коробов ударил клюшкой Широкова. Широков бросил шайбу с кистей точно в цель, счет стал 0:5. Через две минуты уже Дадонов прошел по правому флангу, обошел Евенко и пробил низом между щитками вратаря. Счет стал разгромным — 0:6. На 51 минуте Малкин прошел с правого фланга на пятак, обыграл Брикуна, и шайба прошла под вратарем. Матч так и закончился результатом 0:7.

***

Сборная России провела удачную работу над ошибками в прошлых матчах, что и привело к разгромному счету в сухую. Россияне вновь доказали свой высокий уровень игры.