Чемпионат мира. Хоккей. Россия уступила США

4 мая в рамках Чемпионата мира по Хоккею сборная США уверенно обыграла сборную России со счетом 2:4. Россияне старались оказать достойное сопротивление, но ряд ошибок привел к поражению

***

Еще перед поединком было понятно, что эта встреча является одной из ключевых в чемпионате. Команды с первых минут стали демонстрировать свой высокий уровень. На 6-й минуте американцы забили первый гол. Джоунс сделал бросок, далее шайба сделала ряд рикошетов, а уже Льюис уверенно загнал снаряд в створ ворот голевым касанием. Команды проводили атаку за атакой, но результата они не принесли в первом периоде.

На 23-й минуте Россияне провели свою контратаку и сравняли счет. Панарин здорово переиграл соперников и обманным движением отправил шайбу назад на Белова. Артемий же не растерялся и точно пробил в ворота американцев. На 26-й минуте Тори Круг запустил шайбу в верхний ближний угол ворот, прямо над плечом Бобровского. На 32-й минуте Плотников забил шайбу, но это произошло после остановки игры. Счет остался все тем же -1:2.

Команды пытались вновь забивать, но смогли добиться результата только в середине 3-его периода. На 51-й минуте Аркобелло прошел с шайбой к воротам и пробил в дальний угол. Счет стал 1:3. Через 5 минут россиянам удалось сократить разрыв в счете. Плотников со второго раза сумел прострелить рикошетом от защитника из США, и шайба оказалась в створе ворот.На 58 минуте был взят тайм-аут и Бобровского отправили на лавку. Россияне бросились в атаку, но Ковальчуку не хватило точности. А вот Нельсон уверенно уже пробил в пустые ворота, и счет стал 2:4.

***

Сборная США показала очень достойную игру и заслуженно победила в этом матче. Россиянам осталось лишь извлечь уроки из такого поединка.