Чемпионат мира. Хоккей. Россия в овертайме дожала Словакию

10 мая в рамках Чемпионата мира по Хоккею состоялся матч межу сборной России и сборной Словакии. Россиянам никак не удавалось забить победный гол, и лишь овертайм принес им победу

***

Перед матчем Сборная Россия имела в своем активе 12 очков. Словакия к этому времени уже проиграла 2 поединка, и казалось бы, что россияне с легкостью одержат победу. Матч начался неудачно для россиян. Панарин и Дадонов вышли вдвоем на одного защитника Словакии, но не смогли реализовать удачный момент. На 5-ой минуте Копецки накинул шайбу от борта к воротам, и снаряд угодил точно в цель, пройдя над плечом голкипера. Словакия вырвалась вперед – 1:0.  До конца первого периода Россия не смогла сравнять счет.

Второй период начался с острых атак россиян. И только когда сборная России второй раз осталась в большинстве, счет им наконец-то удалось сравнять. На 27 минуте Мозякин замкнул передачу Чудинова прекрасным голом. Второй период не дал России вырваться вперед.

Третий период был еще жарче. На 41 минуте Тарасенко вышел в центр от правого борта и пробил точно в цель. Россияне вышли вперед — 1:2. Далее сборной России никак не удавалось забить, а Словакия сравняла счет. На 47-ой минуте Габорик завершил быструю контратаку голом в ворота россиян. Словаки всеми силами пытались вырвать победу, но Бобровский спас свою команду. Встреча продолжилась в овертайме. Россияне на 62-ой минуте сумели таки одержать победу. Панарин пробил по воротам, и шайба от щитков вошла в ворота. Матч закончился со счетом 2:3.

***

Сборная России показала себя намного лучше в атакующих действиях, чем Словакия. Тем не менее победа россиянам досталась с трудом.