Товарищеские матчи. Нидерланды не смогли дать бой Франции

Один з самых интересных товарищеских матчей 5 февраля был сыгран в Париже, где сборная Франции принимала Нидерланды. Команда Дидье Дешама оказалась куда сильнее резервного состава Голландцев и добыла уверенную победу со счетом 2:0

***

Так как обе команды будут выступать на чемпионате мира 2014 в Бразилии, то тренера экспериментировали с составом и смотрели, как себя покажут молодые игроки. Если в составе Франции изменения коснулись линию зашиты, то в составе Нидерландов в атакующей линии сыграли, лишь Снайдер и Ван Перси. Стоит сказать, чем-то опасным они так и не смогли отличиться

Все значимые события матча случились в первом тайме. На 32 минуте французы вышли вперед, Бензема оказался один в штрафной площадке Нидерландов и мгновенно этим воспользовался, и открыл счет в матче. После забитого мяча французы почувствовали уверенность в своих силах и дальше продолжали активно нагнетать обстановку у ворот. Уже на 41 минуте счет стал 2:0, Вальбуэна исполнил верховую подачу в штрафную площадку Нидерланд, где Матюиди головой отправил мяч в сетку.

***

Во второй половине поединка ничего особенного не происходило. Нидерланды, несмотря на все свои старания, так и не смогли распечатать ворота Льориса.