Украинская Премьер Лига. Днепр побеждает Шахтер в Донецке

В 19 туре Украинской Премьер Лиги Донецкий Шахтер на Донбасс Арене принимал Днепр. Как и в матче первого круга, победу одержала команда Хуанде Рамоса, на этот раз со счетом 2:0, голы на свой счет записали Федецкий и Матеус

***

Битва за чемпионство в Украинском чемпионате в самом разгаре, в случае победы Шахтера, «Горняки» могли бы сделать весомую заявку и оторваться уже на 9 очков от Днепра. Но победу одержали именно Днепропетровцы и приблизились до Шахтера на расстояние 3 очков. В конце первого тайма Федецкий открыл счет в матче, он головой переправил мяч в сетку после навеса Коноплянки.

Во втором тайме игровым преимуществом владел Шахтер. Луческу за счет замен усилил атаку, выпустив на поле Илсиньо и Бернарда. Но принести пользу своей команде они так и не смогли, Илсиньо имел хороший шанс сровнять счет, но с 10 метров пробил мимо ворот. Днепр выжидал свой момент, и на 83 минуте все-таки дождался. Стринич получил мяч на фланге и отдал передачу в центр, Зозуля пропустил мяч между ног и он оказался в ногах у Матеуса, который легко переиграл Пятова.

***

Таким образом, Днепр побеждает Шахтер на его же поле и поднимается на 3 позицию, имея в своем активе ещё игру в запасе. Команда Хуанде Рамоса имеет все шансы для того, что бы побороться за чемпионство в этом сезоне