Украинская Премьер Лига. Шахтер на классе побеждает Металлург

В первом матче 2 круга Украинской Премьер Лиги Донецкий Шахтер на выезде уверенно победил Запорожский Металлург. Подопечные Мирчи Луческу ещё в первом тайме смогли забить 2 мяча в ворота соперника и в итоге довести матч до итоговой победы со счетом 3:0

***

Честно говоря, другого результата от этого матча ожидать и не стоило. Шахтер на голову сильней Металлурга, об этом говорит не только положение команд в турнирной таблицы, но и класс игроков. В начале первого тайма игроки Металлурга сумели создать несколько опасных моментов у ворот Пятова, но довести их до логического завершения они так и не смогли

В отличии от Металлурга, Шахтер свои моменты использовал исправно. Уже на 23 минуте Адриано воспользовался ошибкой защитников и открыл счет в матче, а через 7 минут Тейшейра удвоил преимущество своей команды. Алекс получил точный пас от Адриано и с 3 метров пробил голкипера Металлурга. В первом тайме голов больше не было, Шахтер оставил их на вторые. Но стоит признать, второй тайм игроки Металлурга провели значительно лучше чем первый, и даже могли отличится, но Пятов в некоторых моментах сыграл надежно и выручил свою команду. Уже в самом конце матча Тейшейра оформил дубль, Алексу вышел на ударную позицию на углу штрафной площадки и пробил мимо вратаря Металлурга.

***

Таким образом, Шахтер после победы над Металлургом укрепил свои позиции в турнирной таблицы и теперь опережает Динамо на 5 очков. Донецкая команда имеет все шансы стать чемпионом и в этом году.