Лига Чемпионов. Ювентус дома обыграл Реал

5 мая в полуфинале Лиги Чемпионов Ювентус одержал победу над Реал Мадридом со счетом 2:1. Поединок был насыщен опасными моментами, и «сливочные» до конца матча оказывали достойное сопротивление

***

Ювентус подошел к этому поединку в хорошей форме. Команда за встречи в рамках 1/8 и четвертьфинала ЛЧ ни разу не проиграла, а пропустила лишь один гол. К тому же победа над Сампдорией и досрочный титул Чемпиона Италии здорово подняли дух команды. У Реал Мадрида этот матч был на выезде, да и были более серьезные кадровые потери.

Ювентус с первых минут начал активную игру. «Сливочные» же начали совершать ошибку за ошибкой, чем и воспользовалась «старая сеньора». На 9-й минуте Ювентус открыл счет. Тевес пробивал со штрафной в дальний угол, но Касильяс отбил мяч. Морато здорово сыграл в ответ и переправил уже пойманный мяч прямо в створ ворот. Мадридцы бросились в агрессивную атаку, но в обороне все также совершали ошибки. А к 27-й минуте «сливочные» уже сравняли счет. Хамес пасанул на Роналду, а тот уже головой забил точно в цель. Счет стал 1:1.

Команды сбавили темп, но контратаки были регулярные. Что и принесло победный гол Ювентусу на 59-й минуте. Крахваль нарушил правила против Тевеса, и в поединке был назначен пенальти. Карлос пробил верхом по центру, а Касильяс не угадал. После того, как Ювентус стал выигрывать с результатом 2:1, «старая сеньора» стала больше обороняться и проводить опасные контратаки. Реал же не смог взломать такую защиту. И Ювентус одержал победу с минимальным разрывом в счете.

***

Этот поединок показал, что Ювентус на своем поле очень сильный соперник. Впереди нас ждет ответный матч, и он обещает нам много сюрпризов.