Лига Чемпионов. Ювентус и Барселона сыграют в финале

13 мая в рамках полуфинала Лиги Чемпионов состоялся ответный поединок между командами Реал Мадрид и Ювентус. Матч закончился со счетом 1:1, и «старая сеньора» проходит в финал

***

Поединок Реал Мадрида и Ювентуса был очень важен для команд. Весь свой фокус они направили на этот матч, что было заметно по прошедшим встречам в рамках чемпионатов их стран. Прошлый полуфинальный поединок закончился победой Ювентуса со счетом 2:1. Именно поэтому обе команды были настроены атаковать. Активнее на первых минутах был Ювентус. Но первый опасный момент создали мадридцы. Мощный удар Роналду принес команде угловой. В ответ Ювентус провел контратаку, но Касильяс спас команду.

Реал все набирал обороты и перехватил инициативу. Но Буффон был на высоте и постоянно пресекал нападки мадридцев. На 22-й минуте Кьеллини подставил подножку Родригесу, и был назначен пенальти. Роналду пробил точно в центр ворот под перекладину, а Буффон завалился на правый бок. Реал открыл счет 1:0 и получил огромные шансы на проход в финал. Оставалось лишь закрепить счет.

Ювентус конечно, ринулся в атаку. Реал контратаковал в ответ. Но вратари демонстрировали свое мастерство. И лишь на 58 минуте Ювентусу удалось сравнять счет. Пирло пробил со штрафного, Касильяс отбил кулаком мяч. Видаль словил снаряд и навесил на штрафную зону. Здесь уже Погба с левого края головой перевел мяч на центр. Морат принял снаряд, но его окружали 4 защитника. Альваро пробил по центру, а Касильяс не успел сделать сейв.

Счет стал 1:1, такой результат давал Ювентусу больше шансов на проход в финал. Реалу срочно нужно было забить еще гол, и он атаковал все чаще и чаще. Ювентус здорово оборонялся и проводил опасные контратаки. В результате матч так и закончился с результатом ничья.

***

В этом матче Ювентус показал прекрасную игру, а Реалу не хватило точности в ударах. «Старая сеньора» заслуженно проходит в финал.