Кубок Италии. Ювентус в овертайме завоевал Кубок

20 мая в рамках Кубка Италии состоялся финальный матч между Ювентусом и Лацио. Римляне демонстрировали достойную игру и открыли счет, но в овертайме «старая сеньора» сумела вырвать победу за счет своего профессионализма

***

Ювентус уже стал досрочно чемпионом Италии и являлся фаворитом на победу в матче за Кубок. В этом сезоне «старая сеньора» уже дважды обыграла римлян с общим счетом 5:0. Но команда Лацио прекрасно выстроила оборону и сумела создать интригу, забив гол первой. На  4-й минуте Катальди навесил мяч в зону штрафной. Пирло и Погба не сумели справиться с Раду, и тот головой отправил снаряд точно в цель. Сторари успел коснуться мяча, но это не спасло команду. А уже на 11-й минуте Ювентус сравнял счет. Пирло навесил на дальнюю штангу, Погба переправил мяч в центральную зону штрафной площади, а Кьеллини уже добил снаряд в ворота. Счет стал 1:1.

Команды проводили контрату за контратакой. Ювентус был острее в нападении, а Лацио более тверд в обороне, что позволяло вратарю римлян быть в расслабленном состоянии. Джорджевич вышел на замену в конце матча и создал очень опасный момент. Но Сторари сумел остановить его. Еще Тевес бил опасно по воротам, но мяч ушел выше цели. Это были лучшие моменты, когда один из соперников мог выйти вперед. Но так и не сумели команды забить в основное время, и матч перешел в овертайм.

В начале дополнительного времени Джорджевич вновь получил шанс вывести команду вперед. Но ему не хватило меткости в ударе, и мяч угодил в штангу. Ювентус все же сумел на 97-й минуте забить победный гол. Тевес в штрафной зоне поборолся за мяч, и снаряд отскочил к Матри. Алессандро точно пробил в ворота, Бериша дотянулся до снаряда, но это не предотвратило гола. Счет стал 2:1. Далее Ювентус ушел в глухую оборону. В начале второго овертайма Тевеса придержали римляне за плечи в зоне штрафной, но судья пенальти не назначил. Лацио никак не удавалось пробить оборону Ювентуса, и матч закончился победой «старой сеньоры».

***

Ювентус вновь продемонстрировал свое превосходство и уже в 10-й раз выиграл Кубок Италии, установив, таким образом, рекорд. К томе же для «старой сеньоры» эта победа — «золотой дубль».