Ак Барс в гостях легко побеждает Ладу

В рамках очередного тура КХЛ Лада дома принимала Ак Барс. Гости оказались сильнее в этом противостоянии и увезли убедительную победу со счетом 4:1

***

Накануне этой встречи Ладе мало кто предвещал успех. Команда классом ниже, да и в предыдущих матчах смотрелась неубедительно. Ак Барс в свою очередь является грозной силой российского хоккея. С первых минут поединка это было заметно на льду. В первом периоде гости оформили себе комфортное преимущество в две шайбы, дубль на свой счет записал Варнаков.

Второй период так же прошел под диктовку Ак Барса. Очередные две шайбы влетели в ворота Лады. На этот раз постарались Обухов и Мёллер. Когда счет стал 4:0 в пользу Ак Барса, команда Билялетдинова немного сбавила обороты, позволив Ладе забить гол престижа в третьем периоде. Впрочем на итоговый результат это никоем образом повлиять не могло.

***

Ак Барс добывает вторую победу в этом сезоне и поднимается на четвертое место в восточной конференции. Лада в свою очередь опускается на 12-ую строчку.