Ливерпуль и МанЮнайтед снова не выявили сильнейшего

В последние годы, с приходом Моуриньо, матчи между Ливерпулем и Манчестером приобретают весьма скудный рисунок. Жозе предпочитает тактические игры разума против Клоппа, в которых раз за разом побеждает португалец. Дело в том, что для Юнайтед этот матч был «как мопеду третье колесо» — после игр сборных, с большим количеством травмированных, еще и в гостях.

Жозе снял напряжение с игроков, но при этом «красным дьяволам» пришлось много защищаться. Так весь тайм и прошел: в конвульсиях Ливерпуль пытался добраться до ворот де Хеа, но по-настоящему опасный момент был лишь тогда, когда Коутиньо смог обыграть защитников и отдать в центр, где Матип не переиграл де Хеа.

Аналогично — в конце первого тайма «манкунианцы» могли решить все вопросы, но стенка Марсьяля с Лукаку закончилась ударом второго во вратаря. 0-0, коллективы не могут победить друг друга уже в третьем матче подряд. Более того, впервые в рамках АПЛ на Энфилде между этими командами зафиксирована вторая подряд нулевая ничья.