Товарищеские матчи. Украина побеждает США

Сборная Украины в товарищеском матче против сборной США добыла уверенную победу. Американцы не смогли даже забить гол в ворота Пятова и в итоге проиграли со счетом 2:0. В составе Украины отличились Ярмоленко и Девич

***

После проигрыша от Франции, по итогам которого Украина не прошла на чемпионат мира 2014, команда Михаила Фоменка должны была переигрывать США, чтобы окончательно реабилитироваться в лицах своих болельщиков и показать, что с командой пока что всё в порядке. Уже на 12 минуте болельщики Украины ликовали, Ярмоленко был первый на мяче, после отскока от Ховарда, который с пары метров поразил ворота США.

Во втором тайме в игре ничего особенного не изменилось. США пытались создать что-то опасное у ворот Пятова, но защита Украины не позволяла им этого сделать. На 68 минуте, только что вышедший на замену Девич, удвоил преимущество своей команды. После выхода один на один с Ховардом, Марко сначала пробил во вратаря США, но уже со второй попытки послал мяч в сетку.

***

Уверенная победа над США придаст игрокам сборной Украины больше уверенности в своих силах, и уверенной игры в национальном чемпионате, который стартует 15 марта. Ну а для жителей Украины, это единственная радость за последние несколько месяцев.