Английская Премьер Лига. Очередной разгром Тоттенхэма

Как и в матче 1 круга, Манчестер Сити уверенно разгромил Тоттенхем, на этот раз уже на его стадионе. После этой победы, команда Мануэля Пеллегрини единолично заняла 1 место в турнирной таблице Английской Премьер Лиги

***

Главный конкурент Сити — Лондонский Арсенал сыграл свой матч днем раньше и не смог в нем победить, разойдясь миром с Саутгемптоном. Поэтому все козыри были на руках у тренера и футболистов Манчетстер Сити, в случае победы на Уайт Харт Лейн они могли подняться на первое место, что и случилось. Стоит отметить, что соперник был не самый слабый, после смены тренера, Тоттенхэм заиграл совсем иначе, и с 6 сыгранных матчей одержал 5 побед. Исходя с этого, можно было ожидать примерно ровной игры и не большое количество голов.

Но случилось совсем иначе, после победы 6-0 на Этихаде, Сити в очередной раз победил с разгромным счетом, на этот раз 5-1. Начилось побоище «шпор» в начале 1 тайма, когда Агуэро отличился голом. В первом тайме голов больше не было. Но во втором Сити только увеличил свой перевес. На 50 минуте Тоттенхем остался в меньшинстве, красную карточку получил Роуз. Это был переломный момент в матче, после чего «шпоры» окончательно посыпались.

***

В составе Сити голами отличились Джеко, Туре, Йоветич, Компани. Тоттенхем смог наиграть в свою очередь только на 1 гол, который забил Капу. Чемпионские амбиции Манчестер Сити оправдываются на деле, команда буквально сносит всех на своем пути.