Бундеслига. Тяжёлая победа Баварии

В перенесенном матче 17 тура Германской Бундеслиги Штутгарт на своем поле принимал лидера чемпионата Баварию. Несмотря на то, что Бавария считалась фаворитом поединка, но именно они были в роле проигрывающего по ходу матча

***

Главный тренер «баварцев» Хосеп Гвардиола не стал делать ротацию состава и выставил тех же игроков, которые играли против Боруссии М в прошлом туре, когда Бавария победила 2:0. С первых минут матча Бавария пошла в атаку, но создать что-нибудь опасное у ворот Ульрайха им не удавалось. Защитники Штутгарта высоко поставили оборонную линию и за переделами штрафной площадки встречали игроков Баварии. За счет отличных командных действий, Штутгарт сумел открыть счет в средине первого тайма.

После перерыва атака Баварии начала играть намного лучше, ведь на поле вышли Манджукич и Писарро. Совсем скоро это принесло свои первые плоды. На 76 минуте Алькантара подал со штрафного, а никем не прикрытый Писсаро головой переправил мяч в сетку. Уже в конце матча тот же Алькантара чудо ударом добыл для Баварии победу. Рафинья набросил в центр штрафной а Тиаго боковыми ножницами слету не оставил шансов Ульрайху.

***

Таким образом, Бавария добывает трудную, но победу. Отрыв от конкурентов с каждым матчем только растет, и после этого матча от Леверкузенского Байера отрыв составляет 14 очков.