Чемпионат Испании. Барселона глумится над Хетафе

28 апреля на своем родном стадионе Барселона встречала команду Хетафе. Как и следовало ожидать, Барселона победила с разгромным счетом 6:0

***

Матч был полон интересных и горячих моментов. С самых первых минут Хетафе провели разведку. Но Барса близко к воротам не подпустила. Далее Барселона уже не давала мяч на долгое время соперникам. Удар за ударом наносили по воротам нападающие сине-гранатовых, но пока Хетафе держался. И на 9 минуте Месси забивает пенальти, после того как Суареса уронили в штрафной зоне. Счет стал 1:0.

На 15 минуте Баба удачно попал в ситуацию, когда Браво вышел из ворот. Но вратарь Барсы вытащил мяч почти у самой линии. Немного не хватило Хетафе, чтобы сравнять счет. В ответ сине-гранатовые еще упорней стали атаковать. В домашнем матче они показывали прекрасные тактические ходы в атаке. Соперник лишь успевал отбиваться. К середине матча Гуаите можно было считать героем встречи. Очень часто спасал команду. Но на 25 минуте Месси сделал пас на Суареса, и тот ловко забил еще один мяч в левый угол ворот. Счет стал 2:0.

И на 28 минуте уже Неймер забил третий гол. Получив пас от Суареса этот шустрый нападающий пробил низом в ворота. На 30 минуте уже Хави пробил в левую девятку и счет стал 4:0. На 40 минуте Суарес оформил дубль. Хави после прекрасного розыгрыша передал мяч на Суареса, а тот точно забил гол. Второй тайм принес с самых первых минут еще гол. Месси забил дубль точным ударом в дальнюю девятку.

Хетафе пытался собрать силы и провести в ответ результативную атаку, но Барса прекрасно справлялась с их действиями. На 66 минуте Суарес вновь бил по воротам, но не хватило точности удару. А после этого Месси стал устраивать одну за другой проверки на прочность вратаря. Гости успели провести одну опасную без результативную контратаку в ответ, но Барса все напирала. На 81 минуте гости вновь бросились в контратаку, и на этот раз Матье спас свою команду. Барса пыталась забить еще гол, но матч закончился счетом 6:0.

***

Этот поединок подтвердил высокие регалии Барселоны, что и дало победу команде со счетом 6:0. Ждем и в следующем матче такого интересного футбола.