Кубок Германии. Боруссия Дортмунд выходит в финал

28 апреля в рамках полуфинала Кубка Германии Бавария принимала на своем поле Боруссию Дортмунд. Бавария была фаворитом до матча, но Боруссия Д оказала достойное сопротивление, поединок закончился в основное время со счетом 1:1. А серия пенальти выявила победителем Боруссию Дортмунд с результатом 0:2

***

Матч был захватывающим и подарил болельщикам незабываемые моменты В начале первого тайма скорости у команд были небольшие. Соперники вели осторожную разведку и проводили не частые атаки. Но результатов они пока не приносили. Так и прошли первые 25 минут. А на 28 минуте Бавария забила первый гол. Левандовски вышел один на один с Ланжераком и отправил мяч по верху, но снаряд попал в штангу. Далее нападающему удалось низом его довести до створа ворота.

Бавария практически не давала Боруссии перейти в острое нападение. Оборонялись хозяева прекрасно. Сделав еще по несколько безрезультативных атак, команды ушли на перерыв. Второй тайм начался с атаки гостей, но результата это не дало. Команды обменивались атакующими действиями, которые никак не могли пробить обороны соперников.

И 54 минута дала вновь шанс Левандовски для очередного гола. Нападающий вышел один на один с вратарем, но попал в перекладину. На 55 минуте Шмельцер сыграл рукой, но арбитр не заметил этого. Бавария решила усилить нападение и вывела Роббена на поле. На 65 минуте Рафинья получил желтую карточку за грубую игру. Следом еще и Алонсо заработал такую же карточку за грубые действия.

На 71 минуте Сократис подтолкнул Левандовски, в момент когда тот принимал хороший пас. Арбитр вновь не обратил внимание на это. А на 72 минуте гости сравняли счет. Кагаву с левой части поля направил мяч к дальней штанге. А там уже Обамеянг подкатом направил снаряд в ворота. В ответ Бавария вывела на поле Швайштайгера. На 79 минуте гости вновь провели хорошую атаку, и только Нойер спас команду. Бавария же шла штурмом на ворота гостей. Но результатов это не принесло. Второй тайм закончился результатом 1:1.

В дополнительное время команды стали играть еще жестче. Каждый из соперников старался атаковать, но обороны у команд выдерживали. Бавария морально давила на Боруссию, и нервы у игроков были на пределе. После небольшого перерыва Боруссия грубо стала сопротивляться пивоварам. В итоге Кампль покинул поле, получив вторую желтую карточку. Больше всех нервничал Гвардиола, ведь Баварцы никак не могли забить. На 117 минуте Левандовски врезался в Ланжерака. Но пенальти не был назначен. Гвардиола испытал бурю эмоций за эти минуты.

Но голов не было, и началась серия пенальти Лам поскользнулся и первый мяч не зашел в ворота — 0:0. Гюндоган метким ударом пробил в девятку – 0:1. Алонсо поскользнулся тоже, и мяч прошел мимо – 0:1. Игроки Баварии совсем лишились сил. Кель уверенно забивает в левый нижний угол – 0:2. Гётце не забил, Ланжерак в прыжке отразил удар. Нойер отразил удар Хуммельса и пошел бить. Но вратарь попал прямо в перекладину. Из 4 ударов Бавария не забила ни одного. Боруссия Дортмунд проходит в финал.

***

Этот поединок показал всю мощь Баварии и Боруссии Дортмунд, что и сказалось на счете 1:1. А победа по серии пенальти, которая прошла со счетом 0:2, досталась сильнейшему из соперников — команде Боруссия Дортмунд.