Лига Чемпионов. Барселона проходит в финал

12 мая в рамках полуфинала Лиги Чемпионов состоялся ответный матч между командами Барселона и Бавария. «Пивовары» одержала победу со счетом 3:2, но этого не достаточно для прохода в финал

***

Поединок Баварии и Барселоны не обещал много сюрпризов, так как прошлая встреча закончилась со счетом 3:0 в пользу Барсы. Учитывая, что теперь баварцы играли на своем поле, им надо было одержать победу с разгромным счетом для прохода в финал. Первые минуты матча на мгновение дали такую надежду «пивоварам». Бавария сразу же бросилась в атаку и на 8 минуте Алонсо подавал угловой, а Бенатиа пробил точно в ворота. Штеген лишь кончиками пальцев коснулся мяча, и первый гол был забит.

Барселона принимала меры, против таких активных действий и контратаковала. На 15 минуте Барса сравняла счет. Месси получил мяч в 40 метрах от ворот и сделал пас на Суареса. Уругваец выманил на себя Нойера и перевел мяч на Неймара, который уже и забил ответный гол. Бавария продолжала наступление, но Барселона вновь провела успешную контратаку на 30-й минуте. Месси сделал пас на Суареса, Луис прошел на правую часть штрафной зоны и перевел мяч на Неймара. Бразилец успешно оформил дубль мощным ударом. Счет стал 1:2.

Баварии оставалось все меньше шансов на разгромную победу, но «пивовары» продолжали активно атаковать. И лишь к 60 минуте, баварцам удалось сравнять счет. Левандовски получил мяч от Швайштайгера, обыграл Маскерано и пробил точно в ворота. Следующий гол Бавария смогла забить лишь к 75 минуте. Швайштайгер сделал пас на Мюллера, а Томас пробил метким ударом с 20 метров. Счет стал 3:2. На большее баварцев не хватило, и матч закончился этой скромной победой.

***

В этом матче Барселона доказала свое превосходство двумя забитыми мячами и прекрасной игрой в обороне. И как результат, заслуженно проходит в финал.