Лига Чемпионов. Барселона уверенно переиграла Баварию

6 мая в полуфинале Лиги Чемпионов Барселона встречала гостей из Мюнхена, команду Бавария. Барса сумела добиться победы к концу второго тайма, даже несмотря на мощнейшую оборону «пивоваров»

***

Барселона подошла к матчу в очень хорошей форме. А вот у Баварии ряд ключевых игроков был в лазарете, но даже это не обещало легкой победы. В первом тайме Барса начала проводить свои масштабные атаки. Ракитич пробивал издали, Алвес прекрасно комбинировал игру в обороне и контратаки, Месси,Суарес и Неймар достойно демонстрировали свой профессиональный уровень нападения. Но «пивовары» прекрасно оборонялись, а Нойер был непоколебим и спасал команду своим вратарским мастерством.

Второй тайм продолжился в том же духе, и, казалось, что мачт закончится со счетом 0:0. Но на 76-й минуте Месси взломал защиту Баварии. «Пивовары» допустили ошибку на левом фланге, Алвес отобрал мяч и передал его на Месси. А Лионель с левой ноги пробил точно в ближний угол. И через 5 минут Месси оформил дубль. Это быль лишь четвертый удар по воротам за матч, но вновь результативный. Месси обыграл Боатенга, который просто упал перед ним, а далее Лионель перебросился мяч через Нойера прямо в ворота.

Счет стал 2:0, и Баварцы бросились в атаку. Чем и воспользовался Неймар. Суарес сумел забрать мяч у «пивоваров» и отправил его прямо на Месси, а тот уже перевел на Неймара. Далее был мощный удар, и мяч прошел между ног Нойера. Счет стал 3:0 на 90-й минуте. На этом и закончился поединок.

***

Барселоне удалось найти брешь в обороне Баварии, и матч закончился достойным счетом 3:0. Это был прекрасный матч-реванш, ведь прошлый поединок этих команд, закончился победой «пивоваров» со счетом 7:0.