Чемпионат мира. Хоккей. Россия победила Данию со счетом 5:2

6 мая в рамках Чемпионата мира по Хоккею сборная России уверенно одержала победу над сборной Дании со счетом 5:2. Россияне продемонстрировали профессионализм и мастерство команды и добились заслуженного результата

***

Россияне проиграли в прошлой встрече со сборной США 2:4. В этом поединке они никак не могли терять очки вновь, и атаковать Россия стала с первых минут. На 10-й минуте Ковальчук передал шайбу на Дадонова, а тот уже на Панарина. И Артемий метко пробил в ближний верхний угол. На 13-й минуте Малкин сделал пас на ползоны, где Мозякин молниеносно пробил в створки ворот. Счет стал 2:0. На 29-й минуте датчане сократили разрыв в счете. Грин прошел на пятак, а шайба отрикошетила от конька защитника и попала прямо в ворота.

На 38-й минуте россияне сумели вновь забить. Медведев пробил по низу, а Дадонов подправил траекторию шайбы до точного попадания. А на 49-й минуте датчане вновь сократили разрыв в счете. Спеллинг перехватил шайбу после броска Широкова и отправил ее точно в цель. Счет стал 3:2. На 57-й минуте Малкин сделал пас на Кулемина, а тот перевел шайбу на Мозякина, который уже и пробил точно в цель. И через пол минуты уже Тарасенко запустил шайбу в ближний верхний угол ворот. Счет стал 5:2. На этом и закончился матч.

***

Сборная России показала очень хорошую игру, но ряд ошибок заставляет призадуматься об улучшении обороны. Все таки 2 шайбы пропущенных от датчан – это тревожный факт.