Бундеслига. Бавария минимально победила Герту

25 апреля Бавария на своем поле встречала команду Герта.  Герта прекрасно провела матч, но к концу второго тайма вся мощь Баварии подавила ее оборону. И матч закончился со счетом 1:0

***

С первых минут Бавария начала атаку. Попыталась пройти и по правому, и по левому флангу, сложностей не было. Но Левандовски нарушил правила при борьбе за мяч, и атака результата не принесла. В ответ уже Герта провела контратаку. По левому флангу пошли активные действия, но защитник нарушил правила в борьбе.

И на 6 минуте Герта еще раз пошла в атаку уже по правому флангу. Ошибка при передаче мяча не позволила завершить атаку. К 10 минуте матча обе команды показали свою активность. На 14 минуте после удачного навеса Мюллер обошел защитника и ударил по воротам, но мяч ушел выше. На 18 минуте вновь Мюллер бил по воротам в ближний угол. Бурхерт спас команду.

Атаки Герты прекрасно блокировались Баварией. Но и Баварии не удавалось забить голов. Первый тайм закончился результатом 0:0. Второй тайм начался без особых активных действий.

К 55 минуте Шульц обошел оборону Баварии и вышел один на один с вратарем. Но вратарь плечом отбил мяч. В этом тайме Герта больше владела мячом. Контратаки Баварии не приносили результата. И лишь к 77 минуте Бавария начала действительно показывать свой высокий уровень игры. Алькантара сделал пас навесом на Левандовски и тот пробил по воротам. Вратарь спас команду.

И через минуту Швайнштайгер навесил на штрафную зону, Левандовски вновь пробил, но попал в штангу.  На 80 минуте Вайзер по правой части поля обошел 3-х защитников и пасанул на Швайнштайгера. Шайнштайгер метко направил мяч в створ ворот. Счет стал 1:0. Очередные атаки Баварии не принесли результата и на этом закончился поединок.

***

Этот поединок показал, что Бавария более эффективна на поле, чем команда Герта, что и привело к заслуженной победе с результатом 1:0.