Чемпионат мира. Хоккей. Канада легко побеждает Чехию

16 мая в полуфинале Чемпионата мира по Хоккею сборная Канады уверенно одержала победу над сборной Чехии со счетом 2:0. Канадцы проходят в финальный поединок, где будет выявлен победитель чемпионата

***

Сборная Канады еще не проигрывала в этом чемпионате, и матч с чехами обещал быть интересным. Сборная Чехии показывала достойные результаты почти во всех поединках, и команда не была легким соперником. На 1-ой минуте матча чехи сразу же создали опасный момент у ворот канадцев. Чехия продолжала атаковать, но забить не получалось. А к 6-ой минуте уже Канада стала контратаковать, что закончилось прекрасным голом. Эберле сделал пас на Холла, а тот метко отправил шайбу в ворота. Далее первый период был полностью посвящен атакам сборной Канады. Но чехам удалось устоять против такого напора.

Второй период канадцы вновь провели в активном прессинге, что и привело к забитой шайбе на 29-й минуте. Спецца пробил из-под защитника, и счет стал 2:0. И лишь к концу второго периода Чехия смогла создать опасный момент. Коукал отправил шайбу с пятака, но судья зафиксировал игру в площади ворот. Третий период чехи вновь начали с опасного момента. Но не хватило точности Коваржу в голевой передаче. Канадцы все время контратаковали, а чехам никак не удавалось забить ответную шайбу. В конце матча Чехия сняла вратаря, но и это не привело к результату. Матч закончился со счетом 2:0.

***

Сборная Чехии оказала достойное сопротивление, ведь канадцы еще ни разу не закончили матч лишь 2-мя забитыми шайбами. Чехия встретится с американцами в поединке за 3-е место, а Канада проведет матч с Россией, где определиться чемпион мира.