Чемпионат мира. Хоккей. Россия выходит в финал

16 мая в рамках полуфинала Чемпионата мира по Хоккею сборная России обыграла сборную США со счетом 0:4, тем самым обеспечив себе проход в финал

***

Предыдущий матч между США и Россией закончился победой американцев со счетом 4:2. В этом поединке «красная машина» желала реванша, что и произошло. Большие проблемы со здоровьем у членов команды сборной России создавали опасения по поводу результата. Под большим вопросом был выход Дадонова на лед, но он успел восстановиться.

Матч с первых минут стал очень горячим. На 4 минуте Виси пробивал по воротам, но Бобровский спас команду. На 12 минуте Виси вновь бил по воротам, после ошибки в обороне противника. В 1-ом периоде россиянам удавалось закрепиться в зоне соперника, но опасных моментов почти не было.

Во 2-ом периоде россиянам удалось лишь раз создать опасный момент, а после этого американцы принялись штурмовать ворота противника. Бобровский демонстрировал свое мастерство, и самым зрелищным моментом стало его спасение лежа коньком от забитого гола. Благодаря этому надежному вратарю 2-ой период закончился со счетом 0:0.

И лишь в 3-ем периоде Россия сумела переломить ход матча. На 47 минуте Мозякин от своей синей линии прошел до ползоны и с кистей пробил в дальний верхний угол ворот. Через 3 минуты Овечкин обошел защитника и пробил между щитков вратаря соперника. Счет стал 0:2. Через 5 минут Мозякин переправил шайбу на дальнюю штангу, где Шипачев отправил снаряд точно  в цель. И к концу периода Овечкин сделал пас на Малкина, а тот мощно пробил в пустые ворота. Матч закончился со счетом 0:4

***

Сборная России провела великолепный матч, благодаря прекрасной игре Бобровского. Россияне вновь доказали свой высокий статус и проходят в финал, где встретятся со сборной Канады.