Кубок Украины. Днепр не сумел остановить Шахтер

29 апреля в матче полуфинала Кубка Украины встречались команды Днепр Днепропетровск и Шахтер Донецк. Соперники были в прекрасной форме, но Шахтер был сильнее. Матч закончился его победой со счетом 0:1

***

Этот матч был одним из ключевых для Шахтера. «Горняки» в чемпионате не смогли победить Динамо, что еще больше сказывалось на их мотивации в текущем матче. Днепр показывал в прошлых поединках хорошую игру и в этом матче от него ожидалось достойное сопротивление. Шахтер на первых минутах провел первую атаку. Далее уже команды стали играть в размеренном темпе. На 24 минуте Шахтер провел опасную контратаку. Коноплянка пробил из штрафной. Пятов не успевал к мячу, но Ракицкий в падении выбил мяч.

На 31 минуте Шахтер забил первый гол. Мяч попал в штангу, после чего Тейшер метко добил. Боковой судья зафиксировал офсайд и гол не был защитан. Команды то сбавляли темп, то набирали. На 45 минуте Гладкий пробил в левый нижний угол. Счет стал 0:1. Следующий тайм начался с активных действий, которые приводили к нарушениям. На 54 минуте несколько ударов подряд по воротам провели хозяева поля. Вратарь гостей сыграл прекрасно. На 58 минуте Степаненко отправил головой мяч к воротам, Бойко с трудом отбил снаряд. Ракицкий на добивании отправил мяч выше ворот.

К 62 минуте Шахтер выбрал тактику затягивания игры и полностью взял мяч под свой контроль. К концу матча Днепр бросился в атаку, которая были разбита об оборону «горняков». На 90 минуте Федецкий пробил по воротам и мяч достиг цели, но был офсайд. Матч закончился со счетом 0:1.

***

Шахтер приложил все силы, чтобы одержать победу. Показав достойную игру он победил со счетом 0:1.