Кубок Германии.Вольфсбург разгромил Арминию

29 апреля в рамках полуфинала Кубка Германии встречались команды Вольфсбург и Арминия. Вольфсбург показал достойный уровень игры и одержал победу с разгромным счетом 0:4

***

Арминия уже показала сверх своих возможностей одержав победу над Вердой, Гертой и Боруссией М. В этом матче мало верилось, что она повторит успех. Вольфсбургу никак нельзя было проиграть команде из 3-ей лиги, что и подтвердилось. «Волки» сразу начали атаковать в первом тайме. На 3-й минуте уже Налдо пробивал в дальний угол, но не хватило меткости. На 8-й минуте Арнольд открыл счет. Пас к нему пришел от Калиджиури, и Максимилиан пробил точной в дальний угол ворот.

Попытки хозяев провести контратаки не приносили результата. К 31 минуте Густаво принял мяч от Доста и переправил его прямо в ворота. «Волки» показывали прекрасный футбол, Арминии удавалось все реже контролировать мяч. Во втором тайме все продолжилось в том же стиле. Вольфсбург забил третий гол на 51-й минуте. Де Брюйне сделал пас на Калиджиури, тот обыграл вратаря один на один и отправил мяч в дальний угол. Перишич в подкате довел снаряд точно в цель.

Окончательно «волки» добили соперников на 55-й минуте четвертым голом. Калиджиури легко обошел соперников на левой стороне поля и переправил мяч на Шволова. А тот уже передал мяч Арнольду. Максимилиан со второй попытки оформил дубль. Счет матча стал 0:4. Попытки Арминии забить гол разбивались об оборону Вольфсбурга. На это закончился матч.

***

«Волки», показав хороший футбол, выходят в финал. Их победа принесла гарантированное место Боруссии Д в Лиге Европы.