Чемпионат Украины. Днепр побеждает Шахтер

В предпоследнем туре Украинского чемпионата Днепр на домашней арене принимал Донецкий Шахтер. Несмотря на то, что обе команды играли не основными составами, игра получалась зрелищной и очень интересной

***

Командам не понадобилось время на раскачку, и спустя 7 минут игры счет в этом поединке был открыт. Тейшейра после передачи Бернарда пробил мимо Лаштувки и вывел Горняков вперед. Днепр недолго был в роле догоняющего, на 22 минуте Матеус прекрасно пробил головой, после толи удара толи навеса Близниченко. Впрочем, это уже не имеет значение, так как состоялся гол.

После забитого гола Днепр тут же пропустил, тот же Тейшейра реализовал свой второй момент в матче, 1 на 1 переиграв Лаштвку. Шла всего 27 минута, а счет в матче уже был 2:1 в пользу гостей. Очевидно, что это был не конец. Во втором тайме снова сыграла связка Безус-Близниченко, а точку поставил вышедший на замену Лучкевич, который после прекрасной комбинации Днепра поставил логическую точку в её завершении.

***

После победы над Шахтером Днепропетровский Днепр имеет в своем активе 53 очка, занимая 3 строчку в турнирной таблице.  На этой позиции команда Маркевича скорее всего и закончит чемпионат.