Чемпионат России. Ростов уступает Краснодару

Краснодар имел прекрасные шансы на место в Лиге Чемпионов, пока не сыграл вничью с Торпедо и Амкаром. Теперь, даже после победа над Ростовом, команда Кононова полностью зависит от результата игр ЦСКА

***

Если подвести итог под целым сезон Краснодара, то он без сомнений более чем успешный. Команда гарантировала себе место в Еврокубках, но в каком точно Краснодар будет играть турнире еще неизвестно. В поединке против Ростова мало кто сомневался в победе хозяев, разница между командами в турнирной таблице составляет 11 позиций. Еще в первом тайме хозяева поля оформили себе комфортное преимущество в 2 гола.

На 9 минуте матча Роман Широков вывел Краснодар вперед. А уже на 33 минуте матча счет стал 2:0, на этот раз отличился Вандерсон. Ростов такой ход игры явно не устраивал, так как команда находиться в зоне вылета и скорее всего будет играть в раунде плей-офф, чтобы не вылететь в ФНЛ, Во втором тайме гости усилиями Дьякова отыграли 1 мяч, на больше не хватило сил и времени.

***

Уверенная победа Краснодара поднимает команду на второе месте в турнирной таблице. Не стоит радоваться раньше времени, ведь ЦСКА имеет матч в запасе, завтра Москвичи сыграют с Рубином.