Лига Европы. Днепр вырвал ничью в Неаполе

7 мая в рамках полуфинала Лиги Европы Наполи не смогла одолеть Днепр, и поединок закончился со счетом 1:1. Даже то, что Наполи провела больше опасных атак, не помогло неаполитанцам одержать победу в этом матче

***

Днепр, результатом ничья, получил очень хорошие шансы на проход в финал. Ведь следующий матч пройдет у него дома. Заметим, что гол украинцев был из офсайда, но судья защитал его по ошибке. Первый тайм мачта не показал результативных атак. Наполи была не столь эффективна, а Днепр демонстрировал не самую лучшую игру. Тем не менее, футболисты выкладывались полностью. Игуаин провел ряд опасных атак, 3 удара вполне могли быть результативными. Но первый гол забил Давил Лопес. На 50-й минуте Днепру не удалось удержать оборону левого фланга, и Матос выбил мяч на угловой.

Инсинье подавал, а Лопес уже головой добил мяч в створки ворот. Наполи старались все чаще забить гол с углового, к 88-й минуте они сделали 14 попыток. На 81-й минуте Днепр сравнял счет. Ротань пасанул с правого фланга на дальнюю штангу, а Селезнёв добил мяч в ворота. Два игрока Днепра были в офсайде, но судья не обратил на это внимание. Наполи не смогла забить победный гол, и матч закончился со счетом 1:1.

***

Ничейный результат этого поединка ставит перед Наполи сложную задачу. Неаполитанцам надо показать очень достойную игру на выезде, иначе они лишаться прохода в финал Лиги Европы.