Лига Европы. Севилья громит Фиорентину

7 мая в полуфинале Лиги Европы Севилья разгромила Фиорентину со счетом 3:0 и обеспечила себе большие шансы на получение путевки в финал

***

Победа в финале Лиги Европы теперь дает путевку в Лигу Чемпионов. У команд появилась дополнительная мотивация. Для Севильи и Фиорентины эта возможность была очень кстати, ведь в чемпионатах своих стран они занимают не самые лучшие места. Фиалки бросились в атаку с первых минут, но не смогли закончить ее результативно. Севилья ответила достойной контратакой. И на 17 минуте андалусийцы забили первый гол. Витоло сделал пас с левого фланга на Видаля. А тот уже пробил точно в левый угол ворот.

Фиорентина тут же попыталась сравнять счет, но не хватило точности в ударе Салаха. Фиалки проводили атаку за атакой, но оборону Севильи прорвать не удавалось, да и вратарь андалусийцев демонстрировал свое мастерство. Во втором тайме Севилья стала больше атаковать. На 52 минуте Видаль оформил дубль. С правого угла штрафной он прошел к воротам и пробил точно в правый угол ворот. Нето завалился на левый угол. Счет стал 2:0.

Севилья все продолжала атаковать. И на 75-й минуте Гамейро, вышедший на поле со скамейки, забил 3-ий гол. Тремулинас сделал пас с левого фланга на Видаля. А тот уже переправил снаряд на Гамейро. Кевин уверенно отправил мяч в ворота. Фиорентине не удалось забить ответный мяч, и матч закончился со счетом 3:0.

***

Севилья этой победой практически лишила Фиорентину шансов на проход в финал. Фиалкам поможет лишь чудо.