Лига Европы. Фиорентина легко побеждает Динамо

23 апреля проходила четвертьфинальная встреча Лиги Европы среди команд Фиорентина и Динамо Киев. В этом поединке Фиорентина показала мастерство более высокого уровня и матч закончился для нее победой со счетом 2:0

***

Прошлая встреча этих команд закончилась результатом 1:1. Настрой на победу в этом матче был и у Фиорентины, и у Динамо Киев. На первых минутах матча команды начинали набирать обороты. На 10 минуте только перекладина спасла Динамо от забитого гола. Салах сделал пас на Алонсо, и Алонсо ударил левой ногой. Шовковский до мяча не дотянулся. И через минуту уже Салах бил по воротам, но вратарь спас команду.

Фиорентина начинала показывать более активную игру. К 12 минуте Валеро низом отправил мяч в сторону ворот, футбольный снаряд отразился от защитника и прошел прям рядом со стойкой. На 13 минуте уже град ударов шел по воротам Динамо, но защитники своими телами их все отразили. На 19 минуте Динамо взял под контроль мяч, но атаку футболисты так и не смогли довести до результативного конца.

К середине матча преимущество хозяев было очевидно. Только Шовковский спасал свою команду от забитых голов. На 37 минуте Фиорентина разыграла угловой и Савич пробил в дальний угол. Вратарь вновь поймал мяч. На 43 минуте Фиорентина забила свой первый гол. Хоакин пасанул в центр, а Гомес уже направил мяч в ворота.

Первый тайм закончился счетом 1:0.Во втором тайме Фиорентина продолжала атаковать. Динамо лишь сопротивлялся. На 86 минуте Ярошенко сделал попытку прорвать оборону хозяев, но ничего не вышло. А на 90 минуте Фиорентина забила второй гол. Хуан Варгас обошел Хачериди и пробил в дальнюю девятку. Счет матча стал 2:0. На этом матч и закончился.

***

Этот матч показал, что Фиорентина намного сильнее Динамо Киев. Фиорентина прошла в полуфинал и по результатам жеребьевки ей предстоит матч с Севильей.