Лига Европы. Севилья проходит в полуфинал

23 апреля в рамках четверть финала Лиги Европы Севилья приехала в Санкт-Петербург для поединка с Зенитом. Матч закончился результатом 2:2, и Севилья проходит в полуфинал

***

Прошлый матч закончился победой Севильи со счетом 2:1. Для прохода в полуфинал Зениту необходимо было забивать много и часто. Но Севилья оказала достойное сопротивление. С первых минут матча Севилья пошла в атаку и на 6 минуте забила первый гол реализовав пенальти. Нету ногой зацепился за Витоло, а далее уже Бакка пробил в правую девятку. Лодыгин выбрал правильное направление для того, чтобы поймать мяч, но удар был шикарный. Счет стал 0:1.

Зенит начал в ответ вести активную игру, но Севилья не подпускала к воротам. На 16 минуте Пареха был травмирован и покинул поле. А на 17 минуте Данни пробил в нижний угол, но Бету спас команду. Борьба была очень горячей, но командам не удавалось добиться результатов.  На 43 минуте Бакка пробил со штрафной по воротам, но Смольников спас команду. И в ответ уже Данни пустил мяч по низу, но футбольный снаряд попал в штангу.

На 48 минуте Рондон забил гол. Шатов пробил со штрафной, мяч точно попал в руки Бету, но снаряд отскочил на газон. И Рондон направил мяч прямо в ворота. Счет стал 1:1. Первую половину второго тайма Зенит больше проводил на чужой половине поля и проводил атаку за атакой. И на 72 минуте Халк забил второй гол. Бету вышел из ворот, Халк, заметив это, навесом пробил по воротам. Игровой снаряд ударился о перекладину и оказался за линией. Но Севилья проводила контратаки и на 87 минуте сравняла счет. Гамейро метко отправил мяч в дальний угол, а Лодыгин не смог спасти команду. Еще результатов поединок не принес и закончился со счетом 2:2.