Германская Бундеслига. Разгром Айнтрахта в Мюнхене

Лидер Германской Бундеслиги — Бавария, в 19 туре принимала на своем поле Айнтрахт с Франкфурта. Как и ожидалось, никакой интриги в матче не было и Мюнхенская команда уверенно победила своего соперника, забив при этом в его ворота 5 безответных мячей

***

Матч начался в не совсем комфортных погодных условиях, на стадионе шел дождь, и температура воздуха была ниже нуля. Но это не помешало игрокам Баварии уже на 12 минуте открыть счет. Манджукич сделал скидку на Гетце, и тот с лета сильным ударом поразил дальний угол ворот Траппа. После пропущенного гола Айнтрахт почти всей командой сел в оборону и не думал о каких-либо атакующих действиях. Ещё в конце первого тайма счет стал 2:0, отличился Франк Рибери.

Второй тайм ничем не отличался от первого, Бавария атаковала, а Айнтрахт пытался отбиваться. Стоит отдать должное вратарю Франкфуртской команды, если бы не его уверенные действия, счет мог быт ещё более унизительным. На 67 минуте отличился Роббен, а на 69 Данте, который головой замкнул мягкую подачу Рибери. В конце матча свой гол смог забить один с лучших игроков в составе Баварии в текущем поединке — Манджукич.

***

Таким образом, Бавария по-прежнему имеет 13-очковое преимущество от Байера, который занимает 2 позицию. После того, как в чемпионате стало все предельно ясно, Хосеп Гвардиола попытается выиграть с командой Лигу Чемпионов 2 год к ряду.