Чемпионат Англии. Гол в конце игры принес победу Челси над КПР

В 31 туре Чемпионата Англии Челси только в конце матча вырвала победу у КПР со счетом 1:0

***

12 апреля на стадионе «Лофтус Роуд» состоялась встреча лидера Премьер-лиги, команды Челси и аутсайдера КПР. КПР борется за сохранения места в лиге и всеми силами пытается заработать очки. Это было видно и по игре. Даже несмотря на отсутствие в игре девяти футболистов, получивших травмы, КПР проявила свой воинственный дух в поединке. А вместо Диего Косты на поле вышел Дидье Дрогба, нападающий с огромным опытом.

Сеск Фабрегас вышел на поле в специальной защитной маске. Причиной тому стал сломанный нос в игре со Сток Сити. В начале матча команды провели большую часть времени в центре поля. А вот уже на десятой минуте мяч попал в стойку ворот хозяев. Бил с правого фланга Виллан. Каждое касание мяча спортсменами команды Челси сопровождалось гулом стадиона. Болельщики еще помнят историю Терри и Фердинанда. Но много не реализовано было моментов в центре поля.

Только к концу первого тайма стали появляться острые моменты. Первым порадовал болельщиков Чарли Остин, нанося сильнейший удар в левый угол ворот. Но Тибо Куртуа спас положение. Следующим был Бранислав Иванович, который справа навесом ударил к воротам, а Сеск Фабрегас уже добивал, но мяч ушел выше ворот.

Во втором тайме КПР активизировал все силы. И на 51-й минуте Филлипс сделал низкий навес из позиции на правом фланге, а Клинт Хилл пробил в ворота из штрафной. Но Тибо Куртуал поймал мяч. Через 15 минут Филлипс нанес удар с разворота, но вратарь был на высоте и спас команду.

Челси атаковала, но хорошего завершения у действий футболистов не было. Вратарь КПР так и не ощутил угрозы на тот момент. Но на 88-й минуте Эден Азар по левой стороне поля провел мяч в зону ворот и Фабрегас нанес двенадцатиметровый удар в угол. Счет стал 0:1 в пользу Челси. На этом матч и закончился. Человек в маске принес победу своей команде.

***

Очень непростой матч принес три очка Челси. КПР упорно противостоял весь период матча, а победа Челси была под вопросом до самого конца.