Итальянская Серия А. Ничья между Кальяри и Наполи

277277kПеред матчем с Кальяри, у Наполи выпала отличная возможность минимум на день подняться на второе место в турнирной таблице. Для этого подопечным Бенитеса необходимо было на выезде победить Сардинский клуб

***

Матч в Сардании начался активно, и это заслуга именно хозяев поля. Кальяри с первых минут взял инициативу в свои руки и навязывал свою игру футболистам Наполи. Уже на 9 минуте активность игроков Кальяри принесла свои плоды. После того, как Маджо неудачно поскользнулся возле штрафной площадки, мяч попал в ноги Астори, который отдал пас Нене, и уже Нене расстрелял ворота Рейны. Буквально через несколько минут Сардинцы могли забить ещё, но прекрасно сыграл вратарь Наполи, который отбил удар в упор от Наингголана.

В ответной атаке всё тот же Астори уложил на газон Пандева, после чего арбитр чётко показывает на пенальти. Игуаин спокойно его реализовал, сделав счёт в матче 1:1. Пропущенный гол очень повлиял на игроков Кальяри, они стали более осторожно играть у своих ворот и уже меньше атаковали ворота Рейны. Наполи это прекрасно почувствовал, но выйти вперёд им так и не удавалось, Игуаин несколько раз не смог реализовать свои моменты.

***

Матч так и закончился со счётом 1:1. Более того, во втором тайме команды были не похожи на себя и почти не создавали опасные моменты у ворот противника. Наполи всё же имел возможность выиграть этот матч, но после гола Кальехона, арбитр фиксирует офсайд. Отрыв от Ювентуса становиться ещё большим, борьба за первое место понемногу спадает.