Чемпионат мира. Хоккей. Канада разгромила Латвию со счетом 6:1

1 мая в рамках Чемпионата мира по Хоккею сборная Канады обыграла сборную Латвии с разгромным счетом 6:1. Канадцы продемонстрировали игру высокого уровня, и лишь раз дали латвийцам возможность забить ответную шайбу

***

Приятным сюрпризом стала заявка Кросби на участие в сборной Канады. Это усилило состав команды, что и повлияло на результативность. С первых минут матча сборная Канады взяла ситуацию под свой контроль и приступила к атакующим действиям. На 10 минуте канадцы оформили свой первый гол. За воротам прошел отбор шайбы, далее последовал пас на ползоны, а завершилось это точным броском Маккиннона в верхний дальний угол ворот.

На 13 минуте уже Спецца забил второй гол. Хэмьюс пробивал с ползоны, но вратарь отбил шайбу. Спецца уже прекрасно провел добивание. Через минуту уже Дюшен забивал, приняв пас от Холла. Счет стал 3:0. На 22 минуте Бернс пробил в штангу, а Хэмьюс, поймав ее на отскоке, точным ударом оформил четвертый гол. Через минуту уже Спецца пробил сначала в штангу, а со второго раза попал точно в цель. Счет стал разгромным – 5:0.

Канадцы стали играть более размеренно, счет позволял немного передохнуть. Латвийцы в ответ на 52 минуте забили гол. Даугавиньш завершил комбинацию и пробил с дальней штанги точно в угол ворот. На большее у сборной Латвии сил не хватило. Канадцы на 59 минуте пробили буллит. Кросби четко попал между перекладиной и ловушкой вратаря. Счет стал 6:1, этим матч и закончился.

***

Сборная Канады прекрасно провела первый матч и доказала свое мастерство высокого уровня. Кросби со Спеццей – это прекрасное партнерство, обещающее результаты и в будущих поединках.