Чемпионат мира. Хоккей. Россия легко победила Норвегию

1 мая на Чемпионате мира по Хоккею сборная России встречалась со сборной Норвегии. Россияне были на высоте, и  поединок закончился с разгромным счетом 6:2

***

Уже перед матчем было понятно преимущество России, так как с таким составом команды гарантированны победы в поединках подобных этому. На 1-й минуте матча у сборной Норвегии удалили Мартинсена. Россия осталась в большинстве и начала свои атаки. На 3-ей минуте Ковальчук пробил от синей линии, а Шипачев сделал голевое касание на пятаке. Первый гол был забит. Через минуту Анисимов прошел к воротам и забил второй гол. Счет стал 2:0.

На 15 минуте слаженная игра Тихонова и Мозякина привела к отбору шайбы, далее последовал пас на Зарипова, а он уж точным ударом пробил в ворота.Через 2 минуты уже Тихонов получил пас и пробил в дальний угол ворот. Счет стал 4:0. Во втором периоде норвежцы собрались с силами и стали забивать. Олимб отпасовал от борта, а Торесен довел шайбу на рикошет от Белова. Разрыв в счете уменьшился – 4:1.

На 26 минуте Торесен оформил дубль. Олимб вновь от борта пасанул на Торесена, а тот уже рикошетом забил очередной гол. А через пару минут Чудинов принял шайбу от Мозякина и отправил ее точно в ворота. Счет стал 5:2. На 34 минуте Панарин забил гол, получив пас от Шипачева. Разрыв в счете вырос — 6:2. Далее уже сказывалась усталость команд и отличная оборона россиян. Даже взятый тайм-аут и перевес в количестве игроков сборной Норвегии не помогли уменьшить разрыв в счете.

***

Сборная России сейчас в прекрасной форме, а вратарь команды показывает высокий профессионализм. Счет 6:2 достойное доказательство превосходства россиян.