Кубок России. Кубань минимально одолела ЦСКА

29 апреля в рамках полуфинала Кубка России Кубань принимала гостей команду ЦСКА Москва. Встреча принесла бурю эмоций болельщикам, а победу одержала команда Кубань со счетом 1:0

***

Кубань прекрасно справилась с задачей набрать по максимуму очков в этом поединке. Весь матч краснодарцы показывали хорошую тактическую игру. Кубань с первых минут бросились в атаку. Кубань на своем поле всегда старалась быть ведущей командой.  Лишь к 9 минуте команда ЦСКА выравняла игру и стала тоже контролировать мяч. У армейцев в центральное зоне играл Головин, а в нападении Страндберг, обоим игрокам требовалось время на адаптацию в игре.

Кубань проводила частые контратаки и владела мячом более 60 процентов времени. На 14 минуте краснодарцы забили гол. Боковой судья поднял флажок – офсайд. Гол не защитан. Кубань выбрала тактику удержания мяча с частыми контратаками. На 19 минуте краснодарцы провели хорошую атаку, но Акинфеев вновь спас команду. На последних минутах москвичи бросились в атаку, которая не принесла результата.

Второй тайм начался с активных действий команд, которые были без результативны. Лишь на 71 минуте Алмейда забил первый мяч. Маноплев пробил с правого фланга на ближнюю штангу. Игнатьев переправил мяч на дальнюю штангу. Алмейда уже добил снаряд в ворота противника. Далее команды стали играть еще жестче. Посыпались желтые карточки. Армейцы делали попытки сравнять счет, но ничего не получалось. Матч закончился со счетом 1:0.

***

Краснодарская команда показала достойную игру, чем и заслужила победу со счетом 1:0. ЦСКА проявила себя не в лучшей форме.