Лига Европы. Днепр уступает Тоттенхэму и прекращает борьбу за трофей

Несмотря на домашнюю победу Днепра над Тотенхэмом, в следующий раунд Лиги Европы пробилась именно Лондонская команда. Как и матче недельной давности, Днепропетровцы первые открыли счет, но в итоге таки уступили Тоттенхэму со счет 3:1

***

Задача Днепра на этот матча была заранее известна — забить гол. Ведь если украинская команда сможет забить на поле Тоттенхэма, для выхода в следующий раунд Шпорам нужно будет забивать 3 мяча, что сделать не так уж и просто. Первый тайм прошел в упорной борьбе и явного фаворита выделить сложно. Команда старались надежно сыграть в обороне, а все атакующие действия проводили за счет быстрого перехода с защити в атаку.

Во втором тайме все кардинально поменялось. Уже на 48 минуте Днепр открывает счет, последовала верховая передача в штрафную Шпор, и Зозуля головой отправляет мяч в сетку. Казалось, что Днепр уже одной ногой в 1/8, но это лишь казалось. На 63 минуте тот же Зозуля получает прямую красную карточку за то, чтобы ударил в лицо Вертонгена.

Как показывает повтор, явная симуляция со стороны игрока Тоттенхэма и несправедливое удаление Зозули. Именно этот момент стал ключевым в матче. Ведь за 13 минут после удаление нападающего Днепра, команда Хуанде Рамоса умудрилась пропустить 3 мяча. Сначала со штрафного отличился Эриксен, а вскоре за 4 минуты дубль оформил Адебайор.

***

Как оказалось, Днепр силен по игре, но слад эмоционально. Именно эмоции стали главной причиной поражения Днепра в Лондоне. Но Днепропетровским болельщикам точно не должно быть стыдно за свою команду.