Лига Европы. Валенсия и Динамо победителя не выявили

После поражения Динамо в первом матче со счетом 2:0, на поле Валенсии Киевляне должны были показать совсем другую игру и делать большой акцент на атаку, если они, конечно, рассчитывали на выход в следующий раунд. Но как оказалось, игра осталась прежней, а результат печальным

***

Для того чтобы создать дискомфорт Валенсии и придать самим же себе больше уверенности в своих действиях, Динамо должно было постараться забить быстрый мяч, ну или хотя бы отличиться в первом тайме. Состав Динамо мог вполне выполнить эту задачу, но мастерства и упорства им так и не хватило. Динамо не то, что не забило в первом тайме, они и вовсе не смогли распечатать ворота Валенсии за 180 минут.

Стоит сказать, действительно опасных моментов и Динамо так и не было. Можно только отметить удар Велозу в перекладину, а так же навес Вукоевича с углового, после которого мяч чуть бы не залетел в ворота. Что касается Валенсии, то она играла в спокойном темпе и не особо спешили идти в атаку. Лишь несколько раз игрокам Валенсии удалось пройти оборону Динамо, но довести свою атаку до завершения так и не удалось.

***

Как и в прошлом году, игра Динамо похожа на тыкание мяча, а не на футбол. Игроки не знают, что делать с мячом и просто отдают его партнеру или делают длинную верховую передачу. С такой игрой рассчитывать на позитивный результат очень сложно.