Лига Европы. Севилья легко проходит Фиорентину

14 мая а ответном поединке полуфинала Лиги Европы Фиорентина на своем поле принимала Севилью. Победу одержали испанцы со счетом 0:2, и они проходят в финал

***

Шансов на проход в финал у Фиорентины было мало, ведь прошлый матч «фиалки» проиграли со счетом 3:0. Тем не менее Севилья с первых минут проявила себя активнее, что и привело к 2-ум забитым мячам в первом тайме. На 22-й минуте Банега низом переправил мяч на ближнюю штангу, а Бакка метко пробил точно в цель. Через 5 минут уже Коке получил мяч в штрафной зоне. Далее последовал пас на Карришу, а тот уже с близкого расстояния пробил по воротам.

Севилья добившись такого преимущества стала играть аккуратнее, и часто действия команды сводились к затягиванию игры. Фиорентина лишь 2 раза имела шансы на забитый ответный гол, но реализовать их не смогла. Первый раз Салаз пробивал с 20 метров по воротам, но мяч прошел рядом со штангой. Вторым шансом стал пенальти, назначенный на 67 минуте, когда Крыховяк сбил Писсаро в зоне штрафной. По воротам бил Иличич, но мяч ушел выше перекладины.

***

Севилья вновь продемонстрировала свое превосходство над Фиорентиной. Именно поэтому «фиалки» покинули Лигу Европы, пропустив соперника в финал.