Лига Европы. Днепр выбил Напали из Лиги Европы

14 мая в рамках полуфинала Лиги Европы прошел ответный матч между командами Наполи и Днепр. В поединке победа досталась днепропетровцам со счетом 1:0, и они проходят в финал

***

В прошлом матче Днепр забил офсайдный гол, который благодаря счету 1:1 дал хорошие шансы на проход в финал. В результате обе команды очень сильно готовились к предстоящей ответной встрече. Днепр проиграл Заре в рамках чемпионата Украины, что практически лишило шансов команду на получение путевки в ЛЧ. Весь фокус днепропетровцев сместился на Лигу Европы. А для Наполи, которая занимает не самое удачное место в таблице чемпионата своей страны, Лига Европы была не менее важна.

За несколько часов до начала матча пошел дождь в Киеве. Первые минуты поединка показали, что обе команды намерены забивать. Игуаин получил пас от Габбьядини и пробил головой по мячу, но не хватило меткости удару. Андухар и Коноплянка разыграли в свою очередь опасную атаку, которая не принесла результата.

На 9-й минуте Бойко спас команду, когда Игуаин мощно пробил по воротам. Наполи старалась атаковать постоянно, а Днепр проводил опасные контратаки. На 30-й минуте Игуаин вновь пробил головой по мячу, а Бойко в очередной раз не дал зайти снаряду в ворота. Был момент, когда оборона Днепра допустила серьезную ошибку, произошло столкновение вратаря и защитника, но Игуаину вновь не хватило меткости в ударе.

На 57-й минуте Коноплянка переиграл соперников на левом фланге и отправил мяч в штрафную зону. Там уже был Селезнев, который переиграл Бритоса и отправил мяч головой точной в цель. Счет стал 1:0. Наполи бросились атаковать, но забить никак не получалось, хотя опасных моментов было много.

***

Победа в домашнем поединке и гол на выезде показали, что Днепр сильнее, чем Наполи. В результате днепропетровцы заслуженно проходят в финал.