Лига Европы. Шахтер — Виктория Пльзень

27 февраля Донецкий Шахтер на стадии 1/16 финала Лиги Европы будет принимать Викторию Пльзень. Первый матч этих команд закончился со счетом 1:1, именно поэтому дальнейшая судьба команд будет решаться именно в сегодняшнем матче

***

Шахтер на данный момент можно смело называть одним с фаворитов текущего розыгрыша Лиги Европы. Ничья в первом матче, явно не тот результат, на который рассчитывал Мирча Луческу. Но ничья это не проигрыш, и такую команду как Виктория можно и нужно побеждать на своей арене. При поддержке родных болельщиков «Горняки» всегда играют сильно, для примера, в групповом этапе Лиге Чемпионов Шахтер на Донбасс арене не проиграл ни одного матча, сыграв в ничью с Байером и Манчестер Юнайтед, и не оставили камня на камне от Реал Сосьедада

Стоит отметить весомую потерю в обороне Шахтера, Ракицкий дисквалифицированный и на его позиции сегодня будет играть менее опытный Кривцов. Но на общей игре «Горняков» это сказаться не должно. Все остальные игроки Шахтера готовы выйти на матч с первых минут. Поскольку планы Донецкой команды на Лигу Европы очень амбициозные, то Луческу выпустит самых сильных исполнителей, которые имеются в его обойме на данный момент.

***

Победа Шахетра в этом матче очевидна, вопрос в другом, сколько голов смогут забить «Горняки» в сегодняшнем матче. Как мне кажется, второй тайм будет результативней первого, так как в начале поединка команды не будут большими силами идти в атаку, а сосредоточатся на обороне, особенно Виктория. Коэффициент по лини БК Марафон 2.12.