Футбол. Английская Премьер-Лига. Манчестер Сити с трудом обыграл Сандерленд

Встреча между Манчестер Сити и Сандерлендом на стадионе «Этихад» оказалас очень результативной, и победа горожан в ней позволила им догнать Челси в таблице

***

Первый тайм «от и до» проходил под диктовку хозяев поля. На 20-ой минуте Манчестер Сити имел отличную возможность выйти вперёд, но после розыгрыша углового ни Яя Туре, ни Давид Силва не сумели закатить мяч в ворота. Сандерленд «окопался» в своей штрафной площадке и перерывал одну за другой атаки хозяев поля. Итогом этого оказался сухой первый тайм, завершившийся со счётом 0-0.

В начале второго тайма Манчестер Сити всё таки удалось прорвать оборону гостей, на 57-ой минуте Яя Туре нанёс сильный дальний удар, буквально вогнав мяч в ближнюю девятку ворот Пантилимона. А спустя 10 минут началась настоящая голевая феерия в стиле АПЛ! На 67-ой минуте Стефан Йоветич замкнул прострел Гаэля Клиши, увеличив тем самым отрыв своей команды до двух мячей. Но уже через 120 секунд после углового Джек Родуэлл сократил разрыв, нанеся точный удар головой в дальний угол ворот Вилли Кабальеро. А ещё через три минуты арбитр назначает пенальти в ворота Сити, Сабалета сбил в своей штрафной Джонса, а бывший игрок горожан Адам Джонсон уверенно реализовывает приговор, сравняв счёт. Но в этом противостоянии должен был быть победитель, и им стали хозяева поля. Буквально через минуту Фрэнк Лэмпард замкнул головой прострел Гаэля Клиши с левого фланга. Манчестер Сити мог даже увеличить счёт до разгромного, но горожанами было упущено  несколько отличных возможностей забить гол.

***

Хозяева одержали тяжёлую победу над Сандерлендом дома благодаря голу Фрэнка Лэмпарда, тем самым сравнявшись по очкам с Челси.