Футбол. Английская Премьер-Лига. Тоттенхэм дома расправился с Челси

Вчера на «Уайт Харт Лейн» состоялся, пожалуй, один из лучших поединков английского футбола этого сезона. Местные шпоры уверенно обыграли Челси со счётом 5-3, показав выдающуюся игру

***

Игра получилось очень зрелищной и захватывающей. Уже на 11-ой минуте получил травму защитник Тоттенхэм Хотспур Райан Мэйсон, из-за этого тренеру Шпор пришлось делать вынужденную замену в самом начале матча, на поле появился Мусса Дембеле. На 18-ой минуте гости открыли счёт, после удара Эдена Азара в штангу мяч оказался у Оскара, который простелил в сторону дальнего угла, и Диего Коста вогнал сферу в ворота. Челси продолжал оказывать давление на ворота соперника, но уже через 11 минут шпоры умудрились выровнять положение. Это молодой талант Тоттенхэма, Гарри Кейн, совершил сольный проход, обыграв защитников синих, и пробил с двадцати метров точно в нижний угол, Тибо Куртуа был бессилен. Футболисты хозяев воспряли духом, и уже на 42-ой минуте вышли вперёд. Крситиан Эриксен шикарной передачей вывел Насера Шадли один на один с голкипером, игрок Шпор пробил в штангу, но первым на добивании был Дэнни Роуз, переправивший круглого в угол. Но на этом плохие события для Челси не закончились, буквально через несколько оборотов минутной стрелки Тим Кэйхилл сбил в своей штрафной Гарри Кейна, а арбитр указал на точку. Таунсенд технично и точно пробил в нижний угол, увеличив преимущество Шпор до двух мячей ещё до перерыва.

Вы думаете, хозяева на этом остановились? Не тут-то было! В самом начале второго тайма рывок по флангу совершил Насер Шадли, который прострелил в штрафную на Гарри Кейна. Нападающий Шпор на 53-ей минуте пробил низом точно в дальний от голкипера угол, доведя счёт до разгромного. Но гости не собирались сдаваться, и через семь минут провели отличную контратаку три в два, итогом которой стал гол Эдена Азара. На 77-ой минуте хозяева закатили ещё один мяч, безобразно сыграла оборона Челси, позволив провести Тоттенхэму атаку левым флангом, в результате получив ещё один гол от Насера Шадли. Синие, тем не менее, шли вперёд, и на 85-ой минуте таки смогли избежать разгрома в этой встрече, это Джон Терри замкнул прострел Бранислава Ивановича с фланга. Матч стал уже вторым поражением для Челси в рамках АПЛ.

***

Тоттенхэм Хотспур одержал неожиданную и уверенную победу над Челси дома, тем самым закрепился на пятой строчке в таблице и позволил Манчестер Сити догнать аристократов.